HPVinfo.ru - папиллома и вирус папилломы человека
Форум
Сентябрь 02, 2014, 01:35:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: форум открыт!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Можно ли применять ИЗОПРИНОЗИН и алкоголь?  (Прочитано 39636 раз)
Ylubka
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« : Сентябрь 09, 2011, 03:18:42 »

Подскажите пожалуйста, врач приписал мне препарат Изопринозин. По работе мне иногда необходимо употреблять алкоголь (в не больших дозах, но все же). В инструкции нет никакой информации относительно употребления алкоголя во время приема препарата, но я хотела бы знать точно, можно ли сочетать препарат Изопринозин и алкоголь?
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2011, 03:25:44 от Ylubka » Записан
liz
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Сентябрь 09, 2011, 05:51:44 »

Работа у вас, конечно, интересная, наверное, сомелье. Препарат Изопринозин, как и все остальные лекарственные препараты, в частности, противовирусные, с алкоголем принимать не рекомендуется. Дело в том, что алкоголь, принимаемый с лекарственными препаратами, может либо нейтрализовать их действие, либо исказить их лечебное воздействие на организм.
anest2012
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Сентябрь 09, 2011, 06:06:10 »

Скажите пожалуйста, а вот кроме алкоголя с какими лекарственными препаратами нельзя сочетать ИЗОПРИНОЗИН. Если я прохожу курс гормональной терапии, можно ли в этом случае пить данное лекарство. В инструкции часто упускают этот раздел и очень повезет, если попадется опытный доктор и подскажет вам, что делать. И можно ли его принимать на голодный желудок?
Slavuta_M
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 09, 2011, 06:10:18 »

Работа у вас, конечно, интересная, наверное, сомелье. Препарат Изопринозин, как и все остальные лекарственные препараты, в частности, противовирусные, с алкоголем принимать не рекомендуется. Дело в том, что алкоголь, принимаемый с лекарственными препаратами, может либо нейтрализовать их действие, либо исказить их лечебное воздействие на организм.

Тем не менее ответ не дан. Так всё же, при употреблении алкоголя во время приёма Изопринозина его действие нейтрализуется или искажается? Я думаю, что если бы это было существенно, то об этом обязательно было бы написано в инструкции по применению. А если не написано, значит употреблять можно, только - очень осторожно...
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2011, 06:15:17 от Slavuta_M » Записан
Врач
Administrator
Full Member

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Сентябрь 14, 2011, 03:24:16 »

Любое  лечение не предполагает сочетание с алкоголем. Нарушается метаболизм лекарств, могут появиться побочные реакции.
anest2012 - Препарат лучше принимать после еды, сочетатьс гормонами можно. Нельзя сочетать с иммуносупрессорами и мочегонными средствами.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: